Об оказании помощи учреждениям образования Омской области в рамках ФЦП «Дети-инвалиды»

Официальный бланк заместителя министра образования РФ

Федеральное Собрание Российской Федерации

Государственная Дума

Депутату О.Н. Смолину

Уважаемый Олег Николаевич!

Министерство образования Российской Федерации рассмотрело Ваше обращение (от 21.05.2002 № ОС 1/94) по вопросу оказания помощи в рамках ФЦП «Дети-инвалиды» учреждениям образования Омской области: Красноярской специальной (коррекционной) школе-интернат в приобретении оборудования для трудового обучения и Кормиловскому детскому дому в приобретении комплекта спортивного оборудования.

Сообщаем, что в 2002 году в рамках Федеральной программы развития образования организуется поставка спортивного реабилитационного оборудования для нужд учреждений образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Российской Федерации по одному комплекту для каждого учреждения. Подготовка списков на поставку спортивного реабилитационного оборудования для нужд учреждений образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Российской Федерации находится в компетенции региональных органов управления образования. На сегодняшний день Главное управление образования Омской области не представило данный список для организации поставки.

В соответствии с вышесказанным Минобразование России направило в адрес начальника Главного управления образования Омской области письмо с просьбой включить Кормиловский детский дом в список учреждений на поставку спортивного оборудования на 2002 год по ФПРО (копия прилагается).

Красноярской специальной (коррекционной) школе-интернат в 2002 году в рамках ФЦП «Дети-инвалиды» будет поставлен класс трудовой реабилитации и обучения швейному делу.

С уважением, Е.Е. Чепурных


Электронная копия письма (85 Кб, откроется в новом окне).