О поставках оборудования учреждениям Омской области по президентской федеральной программе «Дети России»

Официальный бланк заместителя министра Министерства образования РФ

Заместителю председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Смолину О.Н.

Уважаемый Олег Николаевич!

Министерство образования Российской Федерации сообщает, что в 2002 году в соответствии с Вашими запросами в Омскую область по президентской федеральной программе «Дети России» были осуществлены следующие поставки:

По программе «Дети-сироты»

  1. Южной специальной (коррекционной) школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (с. Южное) — класс трудовой реабилитации и профессионального обучения сапожному делу.
  2. Специальной (коррекционной) школе-интернату № 16 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (г. Омск) — класс трудовой реабилитации и профессионального обучения сапожному делу.
  3. Большеуковской специальной (коррекционной) школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (с. Большие Уки) — класс трудовой реабилитации и профессионального обучения столярному делу.

По программе «Дети-инвалиды»

  1. Красноярской специальной (коррекционной) школе-интернату для детей с отклонениями в развитии (с. Красноярка) — класс трудовой реабилитации и профессионального обучения швейному делу.
  2. Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе № 15 II вида (г. Омск) — класс трудовой реабилитации и профессионального обучения столярному делу.

По программе «Одаренные дети»

  1. Средней школе № 124 (пос. Крутая Горка) — компьютерное оборудование.
  2. Средней школе (пос. Иртыш Черлакского района) — компьютерное оборудование.

По программе «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

  1. Детскому юношескому клубу физической подготовки (ДЮКФП) (р.п. Крутинка) -спортивные тренажеры.
  2. Омскому специальному профессиональному училищу закрытого типа — кабинет психологической разгрузки.

С уважением, Е.Е. Чепурных


Электронная копия письма (127 Кб, откроется в новом окне).