Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец о Крымском государственном медицинском университете

Официальный бланк депутата Государственной Думы

Заместителю Преседателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец

Уважаемая Ольга Юрьевна!

Направляю Вам обращение коллектива и студентов Крымского государственного медицинского университета имени С.И. Георгиевского, выступающих против включения вуза в состав Федерального университета.

Убедительно прошу Вас внимательно рассмотреть обращение и, учитывая позицию коллектива и студентов, вернуться к вопросу о целесообразности включения Крымского государственного медицинского университета имени С.И. Георгиевского в состав Федерального университета.

О результатах рассмотрения прошу проинформировать меня.

Приложения на 6-ти листах.

С уважением, первый заместитель председателя
Комитета Государственной Думы по образованию О.Н. Смолин


Электронное письмо

Глубокоуважаемый Олег Николаевич!

Мы, коллектив и студенты Крымского государственного медицинского университета имени С.И. Георгиевского, обращаемся к Вам как к заместителю председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию, депутату и коммунисту.

Мы боремся с несправедливым решением включить против нашей воли и здравого смысла Крымский медицинский в состав Федерального университета. Еще не было подобных прецедентов в истории создания федеральных вузов в России, чтобы самодостаточный вуз, относящийся к системе здравоохранения, соединяли с непрофильными учреждениями и  переподчиняли Министерству образования со всеми вытекающими губительными последствиями. Но самое главное – при этом полностью игнорируется мнение многотысячного коллектива, активно протестующего в силу объективных причин, которые приведут к гибели вуза и подрыву системы здравоохранения Республики Крым.

Просим Вас поддержать коллектив и студенчество КГМУ в борьбе за справедливость и качество высшего медицинского образования!